Калужане передали землякам-участникам СВО автомобиль и гуманитарный груз

Автомобили – это транспорт, которого всегда не хватает в зоне боевых действий
5 апреля 2023  14:07 Отправить по email
Печать

Депутаты городской думы Калуги за счёт личных средств приобрели автомобиль УАЗ для земляков участников специальной военной операции. Об этом 5 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на главу городского самоуправления Юрия Моисеева.

«Мы продолжаем оказывать помощь калужанам, принимающим участие в специальной военной операции. За свой счёт депутаты гордумы приобрели и подготовили автомобиль УАЗ, сегодня мы передали машину командиру подразделения, в котором проходят службу наши ребята. Калужане поддерживают своих земляков и всех, кто приближает нашу победу», – отметил Юрий Моисеев.

В эти дни в Калуге находился командир артиллерийского подразделения Дмитрий, в котором служат мобилизованные калужане. Дмитрий тренировал мобилизованных в учебном центре подмосковного Ногинска и вместе с подопечными участвует в боевых действиях в зоне СВО.

«Наш дивизион укомплектован жителями Калуги и области, мы постоянно чувствуем поддержку земляков. Снабжение у нас хорошо налажено, бойцы обеспечены всем необходимым, но в полевых условиях всегда есть потребность в бытовых мелочах. Кроме того автомобили – это тот транспорт, которого всегда не хватает в зоне боевых действий. От себя лично и от всех бойцов подразделения хочу поблагодарить депутатов и всех калужан за оказанную помощь», — отметил командир артиллерийского подразделения Дмитрий.

REX ранее сообщил, что очередную партию гуманитарного груза собрали для 2-го, 4-го и 5-го батальонов мобилизованных участников специальной военной операции в Калужской области. Активно подключились к сбору гуманитарного груза жители Мещовского, Спас-Деменского, Кировского, Людиновского, Юхновского, Сухиничского, Мосальского районов и города Калуги. Также фронтовикам отправили посылки от родных, близких, которые очень ждут мобилизованные бойцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть