Олег Митволь признался, что Ресин агитировал его вместе заняться бизнесом

6 октября 2010  15:15 Отправить по email
Печать

Олег Митволь не признает свою отставку и собирается оспорить решение врио мэра Москвы Владимира Ресина. По его словам, он сейчас находится на больничном, а это является препятствием для увольнения работника. «На следующей неделе придет новый мэр, вот он и будет решать», — заявил Митволь корреспонденту ИА REX.

Комментируя указ Владимира Ресина, Олег Митволь признался, что для него он стал полной неожиданностью. По его словам, до недавнего времени он считал их отношения с Ресиным «уважительными, даже более того — дружескими» и признался, что Ресин предлагал ему вместе заняться бизнесом (каким именно он не уточнил — прим. ИА REX). «Сейчас новый мэр придет и неизвестно, как все для нас сложится. Давай, пока не поздно, вместе в бизнес уйдем, у меня тут хорошее предложение есть», — рассказал Митволь о дружеской беседе с Ресиным, которая состоялась у них буквально на прошлой неделе, за два дня до назначения Ресина врио мэра Москвы. Он затруднился объяснить такое внезапное изменение отношения. «Но в бизнес Ресин меня больше не зовет», — констатировал префект.

При этом Олег Митволь с возмущением вспомнил о ситуации вокруг Юрия Лужкова, которого предало его ближайшее окружение. «Я не могу так относиться к человеку. Все те, кто раньше „лизал“ — теперь плюют в него», — заявил он с негодованием и добавил, что сам никогда перед Лужковым «не пресмыкался», но отношения у них с самого начала складывались хорошо. Отворачиваться от экс-мэра в трудный момент, как это «сделали многие», Митволь не намерен.

Отметим, что с 4 октября Олег Митволь находится на больничном. Он жалуется на давление, а вчера, по его словам, «даже кровь из носа шла». Однако в ближайшие дни префект планирует вернуться на работу. Комментировать очередную хулиганскую выходку, когда в ночь на 4 октября неизвестные забросали здание префектуры САО тортами и презервативами, Олег Митволь не стал. «Если это снова дело рук „Наших“ и все это — звенья одной цепи, то у меня просто нет слов!», — заявил он.

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, 4 октября Владимир Ресин подписал указ об освобождении Олега Митволя от обязанностей префекта Северного административного округа столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть