Не сработались: Ресин отправил Митволя в отставку

6 октября 2010  11:34 Отправить по email
Печать

Префект Северного автономного округа Москвы Олег Митволь покинул свой пост. Он отправлен в отставку распоряжением врио мэра Владимира Ресина. Как сообщил корреспонденту ИА REX пресс-секретарь префектуры САО Анна Хитрова, 5 октября к ним поступил указ Владимира Ресина об освобождении Олега Митволя от обязанностей префекта Северного административного округа столицы. При этом сам Ресин заявил, что господин Митволь досрочно отправлен в отставку из-за того, что его методы работы не нашли поддержки у населения округа. Его обязанности временно будет исполнять Игорь Полевой, первый заместитель префекта.

Добавим, что в ночь с 3 на 4 октября, в день рождения Митволя, в здание префектуры бросили торт и закидали презервативами с чернилами. По округу были расклеены плакаты с изображением префекта Митволя в смирительной рубашке с сопроводительной надписью в грубой форме.

На следующий же день перфект САО ушел на больничный. Возможно, хулиганская выходка повлияла на состояние здоровья Митволя, однако основной причиной отставки называют то, что префект вряд ли сможет работать в команде нового мэра. Считается, что Митволь входил в круг доверенных в команде Лужкова. Нынешний врио мэра Ресин после встречи с председателем «Единой России» Владимиром Путиным написал заявление о вступлении в ряды партии. Конфликт интересов очевиден.

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, долгое время продолжалась борьба Олега Митволя с активистами движения «Наши», причем методы борьбы сложно назвать достойными. Перфект даже писал заявление в УВД с просьбой защитить его от нашистов. Митволь сообщил, что активисты движения устроили «хулиганскую выходку с размещением на жилом здании по Ленинградскому проспекту, непосредственно на федеральной трасе, крупноформатного баннера с рекламой сексуальных услуг». Так они отомстили Митволю за выселение их штаба из здания детского сада. Теперь нашисты торжествуют победу: на сайте движения уже сообщается о том, что они поддерживают отставку Митволя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть