Володин заявил о деградации судебной системы на примере Трампа, Саркози и Меркель

Байдена тоже ждёт наказание, уверен спикер Госдумы
2 апреля 2023  09:14 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прогнозирует, что президента США Джо Байдена будет ждать участь Дональда Трампа, в целом лидеров западных стран ждёт трибунал.

«Дональда Трампа обвинили в многомиллионном мошенничестве. Бывшему президенту США грозит уголовное преследование. Такая же участь в будущем может ждать Байдена», — рассуждает Володин в своём Telegram-канале.

Причин достаточно, в их числе - обвинения в коррупции на Украине с использованием своего служебного положения.

Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к лишению свободы за коррупцию и попытку подкупа судьи. экс-канцлера Германии Ангелу Меркель Конституционный суд ФРГ обвинил в предвзятости и нарушении принципа равных возможностей для политических партий, напомнил он.

Их решения привели к кровопролитию, разрухе, миллионам жертв и трагических судеб в Ливии, Ираке, Сирии, Афганистане, Югославии, сегодня — на Украине.

«Европейские и американские политики, ответственные за это, должны предстать перед международным трибуналом и понести заслуженное наказание», — убеждён Володин.

В целом, по его мнению, западная политическая система деградировала, вместе с ней и её лидеры, которые потеряли не только авторитет, но и стали фигурантами уголовных дел и скандалов.

Причём, обратил внимание парламентарий, как показывает жизнь, они привлекаются к ответственности за куда менее серьёзные преступления, чем те, которые совершили в действительности.

Как сообщал REX, приезд председателя КНР Си Цзиньпина в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным поставил Белый дом в неудобное положение: он оказался в стороне от обсуждения мирного предложения по Украине, которое США сочли неприемлемым, отмечает Bloomberg.

В странах ЕС продолжаются разговоры об отправке войск на Украину. Это чревато прямым столкновением с Россией. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть