Насельники Оптиной пустыни отслужили Литургию для мобилизованных в зоне СВО

Монастырь направил трёх священников для оказания духовной помощи воюющим бойцам.
31 марта 2023  11:16 Отправить по email
Печать

Насельники Оптиной пустыни Московской патриархии отслужили Литургию в зоне специальной военной операции для бойцов противотанкового дивизиона, мобилизованных из Калужской области. Об этом 31 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на пресс-службу регионального Законодательного собрания.

По информации областного парламента, насельники Оптиной Пустыни священнослужители отцы Силуан, Давид и Александр, с разрешения наместника православной обители епископа Иосифа, в составе калужской делегации навестили земляков в зоне СВО.

Для отца Силуана окормление воинов дело не новое. Он постоянно навещает бойцов Козельской ракетной дивизии РВСН. В подмосковном Ногинске, где проходили обучение мобилизованные калужане, священнослужитель исповедовал и причащал солдат, освятил боевое знамя части.

По прибытии в противотанковый дивизион, дислоцированный в зоне специальной военной операции, духовенство отслужило Литургию, чин освящения помещений: штаба и казарм. Все желающие бойцы смогли исповедоваться и причаститься.

Законодательное собрание Калужской области выразило благодарность монашеской братии Оптиной пустыни за поддержку военнослужащих-участников специальной военной операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть