В Калуге торжественно вручили награды землякам-участникам СВО

Награждённых поблагодарили за службу, проявленную отвагу и героизм.
29 марта 2023  18:55 Отправить по email
Печать

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и городской голова Дмитрий Денисов 28 марта торжественно вручили награды жителям областного центра - участникам специальной военной операции. Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе городской думы Калуги.

Сержант Никита Голубков, старший сержант Вячеслав Мимогляд и лейтенант Алексей Звягинцев награждены медалями Суворова, рядовой Александр Максимов – медалью «Участнику специальной военной операции».

«Я из обычной семьи, родители работают на калужских предприятиях. Принимал участие в СВО с февраля по сентябрь 2022 года. Командовал взводом управления противотанкового дивизиона, выполнял задачи по организации связи. Для бойцов на передовой сейчас очень важна помощь волонтёров и всех неравнодушных людей. Приятно осознавать, что за нас переживают, помогают, отправляют гуманитарные грузы, письма от детей. Это очень сильная моральная поддержка», – сказал лейтенант Алексей Звягинцев.

Юрий Моисеев поблагодарил воинов СВО, которые служа Отечеству, приблежают победу над нацизмом.

«От имени депутатов и всех калужан я благодарю вас за службу, проявленную отвагу и героизм. Вы внесли вклад в нашу общую победу, низкий поклон вам и вашим родителям, воспитавшим настоящих патриотов», – обратился к награждённым глава городского самоуправления Юрий Моисеев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть