Законопроект о QR-кодах в общественных местах отозван из Госдумы

Наконец-то, рады в Госдуме.
29 марта 2023  11:56 Отправить по email
Печать

Законопроект о QR-кодах в общественных местах отозван из Госдумы, глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ) рада, что «этот бред закончился», передает корреспондент REX 29 марта.

Правительство РФ в ноябре 2021 года внесло в Государственную думу законопроект, который предполагает введение QR-кодов для посещения общественных мест. Предполагалось, что решение об использовании QR-кодов и перечне объектов, где они потребуются, будут принимать региональные власти.

Инициатива прошла первое чтение Госдумы и вызвала широкий общественный резонанс и волну критики, было принято решение отложить её обсуждение во втором чтении. Изначально документ готовился в качестве меры реагирования на дельта-штамм коронавируса, но появились новые вызовы, пояснила вице-премьер Татьяна Голикова. В итоге законопроект был отозван.

«Что ж, очень хорошо, что этот бред, наконец, закончился. Хотя, как показывает история с Fan-ID, сторонники "электронного концлагеря" чрезвычайно изобретательны и уперты одновременно», — отметила Останина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть