В Калужской области с начала 2023 года на 54% выросло число погибших в ДТП

Стало больше смертельных случаев с детьми-пешеходами.
29 марта 2023  09:32 Отправить по email
Печать

В Калужской области за два месяца 2023 года количество ДТП увеличилось на 7,4%, число погибших - на 54%, раненых - на 3,2%. Об этом 29 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на главного Госавтоинспектора области Алексея Холопова.

По его словам, негативное влияние на общую ситуацию с летальностью в ДТП с начала 2023 года оказывают нарушения, связанные с выездом на встречную полосу движения. Зарегистрировано 27 таких дорожно-транспортных происшествий. Одновременно выросло число пешеходов, в том числе детей, погибших в ДТП.

Анализ динамики сокращения относительного показателя «смертности в ДТП, в расчете на 100 тыс. населения» в 2022 году, по сравнению с базовым значением 2017 года, закрепленном в национальном проекте «Безопасные качественные дороги», показывает, что среди всех субъектов страны Калужская область занимает 15 место, а по Центральному федеральному округу – четвёртое место.

«В связи с увеличившимися случаями гибели в ДТП детей-пешеходов, в регионе необходимо разработать программу по изучению правил дорожного движения для учащихся образовательных учреждений, в рамках которой использовать не только традиционные уроки по изучению навыков безопасного поведения на дорогах, но и наглядную агитацию, включая мобильные автогородки», — отметил Алексей Холопов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть