Сети Баку: «Дорогая Москва! Встань окончательно на сторону Баку и будет тебе счастье!»

Обзор социальных сетей Азербайджана.
28 марта 2023  19:57 Отправить по email
Печать

Гипотетическое решение властей ФРГ арестовать президента России Владимира Путина по ордеру Международного уголовного суда (МУС) будет равносильно объявлению войны, заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ.

"Отдельные придурки, недоумки типа министра юстиции Германии говорят: "Ну вот если он приедет, мы его арестуем". <...> Действующий глава ядерного государства приехал на территорию, допустим, Германии и подвергся аресту. Что это? Объявление войны Российской Федерации!" — сказал Медведев.

Ранее на ИА REX: Армения дала России пощёчину

Как социальные сети Азербайджана оценивают этот вопрос? Эту тему обсудили в комментариях пользователи Telegram-канала «Зангезурская Автономная Республика».

Elshad Camal: Интересно, как это будет выглядеть...?

Elvin: Мечтать не вредно

ТАСС со ссылкой на источники МИД России заявил, что Москва считает абсолютно неприемлемыми планы Еревана по присоединению к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) на фоне юридически ничтожных "ордеров" в отношении руководства РФ.

“В Москве считают абсолютно неприемлемыми планы официального Еревана по присоединению к Римскому статуту Международного уголовного суда на фоне недавних незаконных и юридически ничтожных "ордеров" МУС в отношении российского руководства”, — подчеркнули в МИД.

Азербайджанцы активно высказывали мнения по этому поводу в Telegram-канале «Девичья Башня»:

Fuad: Армяне, как и многие у нас, подумали, что МУС и Международный Суд ООН – это одно и тоже. Они подумали мол «раз суд призвал Азербайджан открыть дорогу в Лачине, то и мы должны присоединиться к этому суду, чтобы выглядеть посолиднее». На самом деле Международный уголовный суд и Международный Суд ООН – это разные инстанции и находятся территориально оба в Гааге.

Самир: Дорогая Москва! Встань окончательно на сторону Баку и будет тебе счастье!

Айгюль: На самом деле, они очень правильно поступили. Азербайджану тоже надо присоединиться к Римскому статуту, а не ждать подачек от Москвы.

GraVarg: Мне кажется, это снова попытка усидеть на двух стульях. Суд одобрил – покажут Западу что у них мол демократия, свободный стул. Потом Пашинян заблокирует – Москве покажут какие они лояльные союзники, а Западу скажут, что Москва заставила. И все счастливы, но ничего не изменилось.

Nurcam: Армяне отлично знают, что их проект больше нужен самой России нежели армянам. Поэтому вытворяют, что хотят.

Emin Gurbanov: Будет интересно, если Путина в Армении арестуют и выдадут Штатам. Они умеют предавать.

Эту же тему бурно обсуждали в Telegram-канале «Джокер бакинский».

Admin: А вот это уже интересно. Пойдет ли Ереван на попятную - вот в чем вопрос. Если нет, то смирится ли с армянской дерзостью Кремль? Скорее всего да, а что еще он может сделать?

Elmer Sultanov: Ну почему же. Премьер заявит, что он здесь не причём. И о том, что это ещё раз демонстрирует независимость конституционного суда в Армении.

Ильхам: Никто никуда на попятную не пойдет. В Армении решение о присоединении к МУС принимает парламент, парламент там не подконтролен Пашиняну, повлиять на него он не может. И что они сделают, поднимут цены на газ? Карабах перешёл и так весь к Азербайджану, разве что выгонят армянских гастарбайтеров. Ну могут ещё запретить продавать в РФ армянские вина, коньяки.

Так же свое мнение азербайджанцы высказали в Telegram-канале «AAF».

LoKdoX: В Азербайджане существует миф что если Россия и Армения будут не в ладах, то по Карабаху Россия пойдет навстречу Баку.

Levan: Так именно ради "крайне негативных отношений с Москвой" закон и принимают.

Siraslan911: Видимо, руководство Армении ненавидит своих союзников гораздо больше чем врагов.

Саха: Надо быть на своей стороне Азербайджана, а не за Россию или Украину.

Мурад: Это было очевидно. Дешевый пиар перед встречей так называемых демократичных стран, куда, почему то, приглашена Армения. Боюсь, не за счет дермократии, которой в этой стране нет априори, а больше позлить Россию. Ратифицировать армянам этот закон духа не хватит. Да и вообще это выглядит абсурдно, как может послушный пес кусать кормящую руку? Имитировать да, кусать никогда.

Blitzz: А Азербайджан присоединился к римскому статуту? Если смотреть со стороны, то Азербайджан больше союзник России, чем Армения.

Elçin Hüseynov: Пусть Россия подумает в следующий раз заступаться за Армению или нет. Хотя они всегда на протяжении веков предавали и будут предавать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть