Цены на нефть пытаются восстановиться до $75 за баррель

Нефтяной рынок ожидает открытия европейской сессии.
27 марта 2023  08:22 Отправить по email
Печать

Торги по нефти 24 марта завершились снижением. Баррель нефти марки Brent подешевел на 0,76%, до $74,90, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

В ходе европейской сессии баррель Brent снижался до $72,65 на фоне ралли доллара и проблем с европейскими банками.

Хоть американские индексы начали сессию со снижения на фоне распродажи акций европейских банков, к середине дня индексы развернулись вверх и закрылись в плюсе. Американские власти заверили, что вкладчикам ничего не угрожает.

Бегство из рисковых активов вызвало резкое падение пары евро/доллар. Виновником распродажи рискованных активов и ралли доллара вызвал обвал акций Deutsche Bank (DB).

Они рухнули на 15% после того, как дефолтные свопы, защищающие его от дефолта, взлетели до максимального за четыре последних года уровня.

По данным Baker Hughes, количество буровых нефтяных вышек в США, на прошлой неделе повысилось на четыре единицы, до 593 шт. Общее количество нефтегазовых вышек за неделю повысилось на четыре единицы, до 758 штук.

Сегодня, 27 марта, утренняя сессия открылась смешанно по рублевым парам. На торгах в Азии нефть торгуется по $74,93 за баррель.

Цена неплохо стоит для восстановления до $75,80. Без негативных новостей и коррекции по доллару, можно рассмотреть рост котировок Brent до $76,35 за баррель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть