Росту котировок нефти способствуют два фактора

Внешний фон помог покупателям нефти частично отыграть потери.
28 марта 2023  08:18 Отправить по email
Печать

Торги по нефти 27 марта завершились ростом. Цена на нефть марки Brent повысилась на 4,22%, до $78,06, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Цена повышалась до $78,38 за баррель. Росту котировок способствовало два фактора: ослабление доллара и новости от Reuters, что приостановлены поставки нефти из Иракского Курдистана. Речь идет о 450 тыс. б/с.

Причиной стало решение арбитража Международной торговой палаты (ICC), которое гласит, что экспорт нефти из Иракского Курдистана в Турцию по нефтепроводу Киркук-Джейхан незаконен.

В первый день недели (27 марта) доллар слабел на фоне восстановления акций банковского сектора в США. Банковский кризис в США ослабился, но не завершился. Новости о банках продолжат доминировать в заголовках на этой неделе.

Сегодня, 28 марта, на торгах в Азии баррель Brent стоит $77,81. Цена на нефть скорректировалась на 50% к падению с $86,71 до $70,09.

Восстановления на 12% недостаточно для того, чтобы сменить нисходящий тренд. Для перелома тенденции покупателям нужно поднять цену до $86,50 к 5 апреля.

По техническому анализу покупателям ничего не мешает сходить к зоне $79,00–79,25 на падающем долларе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть