На реках Калужской области отмечен возросший уровень воды

Из-за подтопления дороги затруднено сообщение с населённым пунктом Афанасово.
26 марта 2023  18:47 Отправить по email
Печать

Резко вырос уровень воды за последние сутки в крупных и малых реках Калужской области. Об этом 26 марта сообщили корреспонденту REX в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Так, река Угра в посёлке Товарково Дзержинского района поднялась на 273 сантиметра, но до опасных значений остаётся ещё три метра. Уровень воды в реке Протве в черте села Спас-Загорье вырос на 237 сантиметров, до опасных значений осталось меньше двух метров. Река Ока в Калуге поднялась за сутки на 103 сантиметра. До опасных значений – 9,5 метра. Река Жиздра в городе Козельске поднялась на 52 сантиметра. До опасных значений, как и в реке Протве, осталось меньше двух метров.

«В результате снеготаяния, обильного выпадения осадков и увеличения уровня воды в реке Лужа Малоярославецкого района произошло подтопление участка дороги, затруднено дорожное сообщение с населенным пунктом Афанасово сельского поселения «Село Кудиново». Учитывая, что населенном пункте социально-значимых объектов нет. Эвакуация не потребовалась», — отметили в МЧС по Калужской области.

REX ранее сообщил, что сильнейший паводок за 30 лет зафиксирован в Ульяновской области. Наиболее сложная ситуация сложилась в Ульяновском, Сенгилеевском, Радищевском, Николаевском, Новоспасском районах. Весенний паводок подтопил более сотни приусадебных участков и десятки жилых домов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть