Зеленский перешёл на критику ЕС и требовательный тон

На саммите ЕС 23 марта Владимир Зеленский выступил с резкой критикой действий западных партнеров по вопросам поставок вооружения на Украину.
24 марта 2023  09:52 Отправить по email
Печать

На саммите ЕС 23 марта президент Украины Владимир Зеленский, поблагодарив представителей ЕС за поддержку, оказываемую Украине, в резкой форме потребовал от них новых поставок. Об этом 24 марта пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Зеленский еще раз призвал лидеров ЕС предоставить его стране современные истребители, а также ракеты большей дальности.

Также в своей речи президент Украины раскритиковал своих западных коллег, обвинив их в промедлении поставок. Более того, он напрямую обратился к странам ЕС с вопросом о причинах задержки поставок истребителей. По его мнению, любые угрозы со стороны России не могут стать причиной промедления в поставках:

«Что же сделала Россия в ответ на поставки танков Leopard 2? Мы все должны привыкнуть к тому, что они чаще блефуют, чем идут на эскалацию конфликта».

Зеленский явно понимает, что времени у него не много и блефует сам. Он подчеркнул:

"Время очень важно для нас. Важны не только месяцы и недели, но и дни. Чем быстрее мы будем действовать сообща, тем больше жизней сможем спасти“.

Президент Украины особенно поблагодарил Польшу и Словакию за решение предоставить истребители МиГ-29 советского производства.

«Это значительно укрепит оборону нашего воздушного пространства. Но нам нужны современные самолеты», – заявил он.

Столь категоричные просьбы Зеленского не нашли положительного отклика со стороны стран ЕС. Более того, большая часть европейских СМИ не опубликовали данное выступление президента Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть