Ростовская область решит вопросы правовой интеграции Донбасса

Правовая интеграция новых субъектов России станет одним из основных направлений работы донского парламента.
23 марта 2023  15:56 Отправить по email
Печать

Правовая интеграция Луганской и Донецкой Народных Республик станет одним из основных направлений работы Законодательного собрания Ростовской области. Об этом на встрече с журналистами 23 марта сообщил спикер донского парламента Александр Ищенко.

«Учитывая нашу близость к четырём новым субъектам РФ, в рамках реализации тех задач, которые обозначил президент [России в послании Федеральному собранию], мы будем принимать самое активное непосредственное участие в содействии социально-экономическому восстановлению и развитию новых регионов России. Мы запланировали и нашу совместную работу по передаче опыта Ростовской области органам власти Луганской и Донецкой Народных Республик в сфере местного самоуправления, внедрения эффективных практик государственной социальной помощи, предоставления мер поддержки семьям с детьми. В этом смысле Ростовской области есть чем поделиться, в том числе и своим опытом преодоления проблемных вопросов в этих сферах», — обратил внимание Александр Ищенко.

REX напоминает, что осенью 2022 года состоялось воссоединение России с Запорожской и Херсонской областями, а также с ЛНР и ДНР. Таким образом, Ростовская область перестала быть приграничным регионом, на западе она имеет административную границу с Донецкой и Луганской Народными Республиками. Донской губернатор Василий Голубев тогда заявил, что таможенный контроль и таможенное оформление грузов на пунктах пропуска прекращены. Однако пограничные органы продолжают нести службу в усиленном режиме, обеспечивая пограничную безопасность РФ в условиях СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть