Ряд банков в США не избежит цепной реакции банкротства

А также сделок по их слиянию и поглощению более крупными банками.
22 марта 2023  15:56 Отправить по email
Печать

После недавних банкротств банков в США вкладчики задумались о выводе депозитов, превышающих порог страховки в 250 тыс. долларов, что ставит весь банковский сектор США под угрозу, заявил REX директор федерального методического центра по финансовой грамотности, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г.В. Плеханова Денис Перепелица.

Ведущие аналитики уже отмечают неизбежность рецессии в США в ближайшее время, а также сходство недавних банкротств банков с падением Leman Brothers в 2008 году.

Очевидно, что власти США будут предпринимать попытки спасения крупнейших банков, накачивая их дополнительной ничем не обеспеченной ликвидностью, что ещё больше разгонит инфляцию, но никак не спасёт более мелкие банки от банкротств.

Так что, скорее всего, в ближайшее время можно будет увидеть цепную реакцию банкротства ряда банков в США, а также сделок по их слиянию и поглощению более крупными банками.

Как сообщает, бывший вице-президент финансовой корпорации Lehman Brothers Лоуренс Макдональд заявил РИА Новости, что ещё 50 банков могут обанкротиться в США до того, как власти решат проблему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть