Володин: к отчету правительства в Госдуму поступило более 20 тыс. вопросов

Отчет состоится 23 марта.
22 марта 2023  10:51 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ожидает непростого разговора с премьер-министром Михаилом Мишустиным в ходе ежегодного отчета правительства.

«Разговор может быть непростой. При этом он в себя вбирает все вопросы, которые общество транслирует своим депутатам. И мы надеемся, что итогом этого разговора будет еще большая эффективность в работе исполнительной и законодательной власти», – сказал Володин в ходе встречи с Мишустиным.

По словам Володина, в ходе отчета правительства будут использоваться средства коммуникации, которые позволят региональным заксобраниям, представителям деловых сообществ и профсоюзов принять участие в обсуждении.

Через соцсети и приемную Госдумы депутатам поступило более 20 тыс. вопросов, связанных с работой правительства, аналитический центр формирует из них общие блоки, чтобы граждане получили ответы на волнующие их вопросы, рассказал спикер палаты парламента.

Володин отдельно отметил, что отчет правительства проходит раньше, чем в предыдущие годы, что позволяет повысить дисциплину, качество и эффективность работы власти.

«Сегодня Государственная дума в соответствии с новыми полномочиями утверждает министров, вице-премьеров, председателя правительства. И это значит, мы должны чувствовать совместную ответственность за принимаемые решения», — отметил Володин.

Как сообщал ранее REX, отчет правительства в Госдуме состоится 23 марта, его представит премьер-министр Михаил Мишустин. В заседании примут участие все министры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть