Перевести Москву в третий часовой пояс предложил депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ), передает корреспондент REX 21 марта.
Парламентарий предложил применять в Москве время третьего частого пояса (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4).
«Огромное количество регионов соседствующих с московским часовым поясом искусственно подтянули "к Москве" ради целей далёких от интересов жителей этих регионов», — считает Матвеев.
Отметим, что таким образом парламентарий предложил перевести Москву на «самарское время». По нему живут Удмуртия, Ульяновская область, Саратовская, Волгоградская, Астраханская области.
Госдума в первом чтении приняла законопроект о переводе ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей на московское время.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.