Ростовчане показали, как из-под крана течет болотная жижа

Жители Каменска-Шахтинского буквально кричат о помощи, но местные власти уверены, что вода соответствует нормам
21 марта 2023  16:05 Отправить по email
Печать

Жители города Каменск-Шахтинский Ростовской области жалуются на то, что вода, поступающая в квартиры по водопроводу, непригодна для использования. За последние месяцы ситуация с водой в городе не улучшилась, а лишь усугубилась. При этом местные чиновники будто закрывают глаза на проблему, сообщает корреспондент REX.

В социальных сетях каменчане уже не первый месяц массово жалуются на качество воды, которая поступает в их квартиры из-под крана. Сообщается о случаях, когда кожа покрывалась сыпью после купания. На днях же в сети появились подтверждаемые фотоснимками и видеокадрами сообщения о том, что горожане из-под крана набирают болотную жижу вместо воды. То есть люди не могут использовать воду ни для каких бытовых нужд.

Очевидно, что о проблеме знает и губернатор Ростовской области Василий Голубев, так как телеграм-канал главы региона заполнен гневными комментариями.

«Быстрее бы уже [проблема вышла] на федеральный уровень! А то здоровья может не хватить. Красные пятна уже не проходят, таблетки от аллергии не помогают. А купаться в покупной воде – не с нашими зарплатами», — сетует жительница Каменска-Шахтинского.

«Ждем когда ЧС в Каменске выйдет на федеральный уровень. Все, что [местная] администрация пишет, — вранье», — считает еще один участник дискуссии.

На жалобы каменчан администрация Каменска-Шахтинского ответила, что «качество воды по городу соответствует санитарно-гигиеническим нормативам». Однако горожане могут обратиться по вопросу неудовлетворительного качества подаваемого водоснабжения в администрацию города. На основании письменного заявления власти могут организовать комиссионное обследование при непосредственном участии заявителя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть