Попавший в санкционный список Латвии музыкант группы «Зверобой» предупредил Ригу о последствиях

Латвия запретила 35 гражданам России въезд в страну из-за поддержки спецоперации на Украине, в том числе солисту «Зверобоя» Алексея Иовчева
20 марта 2023  11:58 Отправить по email
Печать

Попавший в санкционный список Латвии музыкант группы «Зверобой» Алексей Иовчев заявил, что Прибалтике придётся ответить за свои агрессивные шаги по отношению к России и её гражданам. Об этом сообщило издание «Народные Новости».

Латвия запретила 35 гражданам России въезд в страну из-за поддержки спецоперации на Украине. Среди лиц, которые попали в «черный список» прибалтийского государства оказались и музыканты известной группы «Зверобой».

Соло-гитарист группы «Зверобой» Алексей Иовчев комментируя новость о попадании в «черной список» Латвии иронично подчеркнул, почему запрет на въезд в страну объявила лишь одно прибалтийское государство.

«Ну что сказать? Я возмущен. А почему только Латвия? А куда смотрит руководство Литвы? А Эстония? Эй, прибалтийские тигры, вы там чего? Это же мы под покровом ночи можем вероломно, через территорию Литвы посетить вашу страну. А что у вас можно посетить? Марш легионеров СС?» — обратился к руководству Латвии музыкант.

По словам Иовчева, власти прибалтийской страны плохо справляются со своими обязанностями. Артист подчеркнул, что в санкционный список Латвии были внесены лишь деятели культуры, которые любят и поддерживают свою страну. При этом, музыкант отметил, что у Риги еще много «работы», поскольку в России очень много настоящих патриотов.

«Руководство Латвии не дорабатывает. Вы внесли в санкционные списки музыкантов, которые поют песни в поддержку России и Донбасса. Мы не брали в руки оружие. А вот, по меньшей мере, 300 тысяч мобилизованных отстаивают интересы России с оружием в руках. Вы их не хотите внести в санкционные списки? А регулярная армия России, 1, 2 млн человек? Следуя этой логике, всех, кто поддерживает СВО, надо внести в санкционные списки. У вас работы непочатый край», — иронично подчеркнул артист.

Отметим, что в «черный список» Латвии попали музыканты группы «Зверобой», бывший глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник, исполнители Shaman, Аким Апачев, Наталья Качура, Надежда Бабкина, Александр Маршал, телеведущие Лера Кудрявцева, Юлия Барановская, Руслан Осташко, актеры Полина Агуреева, Кирилл Кузнецов, Станислав Старовойтов, политологи Евгений Сатановский, Ростислав Ищенко, Геворг Мирзаян, Дмитрий Евстафьев, журналисты Юлия Витязева, Михаил Шахназаров.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть