Сергей Галанин о СВО: «Нас постепенно загоняли в угол»

Спецоперация России на Украине это, прежде всего, борьба за историю нашей страны.
20 марта 2023  13:12 Отправить по email
Печать

Певец Сергей Галанин считает, что начать специальную военную операцию Россию вынудил коллективный Запад, который на протяжении многих лет загонял нашу страну в угол. Об этом фронтмен группы "СерьГа" заявил в эфире YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Певец признался, что сам в первые дни СВО не понимал как относиться к ситуации. Но, проанализировав все аспекты положения России в мировой политической обстановке, понял, что другого развития событий быть не могло.

«Когда все случилось год назад, я сам две недели приходил в себя, чтобы просто успокоиться. А потом через эти две недели я остановился, начал анализировать информацию с той стороны, с этой стороны. И действительно начинаешь понимать, что загоняли нас постепенно. Постепенно загоняли в этот конкретный угол. О чем говорит и президент, и другие люди, которым я доверяю», — поделился Галанин.

Артиста возмущает, позиция многих стран, соседствующих с Россией, которые открыто выражают протест против спецоперации на Украине, но которые всегда принимали помощь Москвы в сложные периоды.

«Мы все делали. Мы свою страну отдали! Все государства вокруг обязаны государственностью России-матушке, и что мы сейчас видим по периметру? Ну как минимум неблагодарность и непонимание. Потому что там пришли элиты национальные, а я бы сказал – националистические, и делают свои дела», — заявил певец.

К тому же, Галанин считает, что спецоперация России на Украине это, прежде всего, борьба за историю нашей страны. Борьба каждого жителя России, не зависимо от возраста.

«У них [молодых] главная претензия какая? «Ну зачем вам заниматься политикой?» Они никак не могут понять – на сегодняшний день это не политика уже, это позиция больше даже нравственная. Какая эта политика, когда тут обложили и идет серьезная война на уничтожение как минимум языка, культуры, истории? Что будет дальше с человеком, который без языка и культуры, без стержня? Я говорю, сейчас это вопрос выживания для нас всех», — считает Галанин.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Сергей Галанин в поддержку российских солдат выпустил альбом "Тебя не сломать", в который вошла композиция "Будем жить" на стихи донецкого автора-исполнителя Владимира Скобцова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть