Военкоматы Татарстана начали рассылать повестки

О раздаче повесток гражданам по состоянию на 17 марта сообщили как минимум в 43 регионах России.
18 марта 2023  16:55 Отправить по email
Печать

Рассылку повесток в военкоматах Татарстана объясняют "уточнением данных".

Военкомат Бугульмы попросил руководителей предприятий обеспечить явку сотрудников для уточнения данных. По заверениям сотрудников, им требуются ИНН и СНИЛС, находящихся на учёте военнообязанных граждан.

Напомним, Указ Президента Российской Федерации от 25.11.2022 № 854 "О государственном информационном ресурсе, содержащем сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета" в начале гласит:

В целях повышения эффективности деятельности по ведению воинского учета постановляю:

1. Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной налоговой службе при участии Министерства обороны Российской Федерации до 1 апреля 2024 г. обеспечить формирование государственного информационного ресурса, содержащего сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета (далее - государственный информационный ресурс).

С 8 января 2022 года приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 № 700 утвердил новую Инструкцию по воинскому учёту в организации. Из которой следует, что обязанность по сбору данных на военнообязанных и их уведомление о вызове в военные комиссариаты по месту регистрации военнообязанных, возлагается на работодателя.

О раздаче повесток гражданам по состоянию на 17 марта сообщили как минимум в 43 регионах России. Среди которых Калужская, Воронежская, Пензенская, Ярославская и другие области и субъекты РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть