Главы калужских районов встретились с бойцами СВО, прибывшими в отпуск

Мобилизованные бойцы не только отдохнут дома с родными, но и повезут с собой в зону СВО гуманитарные подарки от земляков.
17 марта 2023  10:59 Отправить по email
Печать

В Калужской области руководители администраций Дзержинского, Людиновского , Малоярославецкого, Мещовского и Тарусского районов встретились с мобилизованными земляками, прибывшими в отпуска из зоны проведения специальной военной операции. Об этом 17 марта сообщили корреспонденту REX в правительстве региона.

За чашкой чая отпускники обсудили с чиновниками бытовые условия службы, рассказали о проблемах и нуждах, получили гостинцы от земляков. После завершения отпуска бойцы передадут однополчанам гуманитарные грузы. В частности, в Мещовском районе передали бойцам СВО тепловизор, в Тарусском - аптечки и средства связи. 16 марта, в Малоярославце один из бойцов-отпускников скрепил официальном узами брака отношения со своей невестой. Это уже четвертый случай женитьбы участников СВО за время отпуска.

«Наша задача - уделять внимание семьям мобилизованных. Разные хлопоты бывают, это и потребительские кредиты, ипотека, школа или детский сад. Дам коллегам указания, чтобы в случае, если какие-то проблемы возникают, семьи, дети знали, куда обратиться», — сказал глава Людиновского района Дмитрий Удалов. «В целом настрой у ребят боевой. Будем поддерживать связь с бойцами, оказывать всевозможную помощь им и их семьям и дальше», — отметил глава Дзержинского района Егор Вирков.

Как сообщал REX, из зоны проведения специальной военной операции в отпуска вернулись мобилизованные из Воронежской области. Земляки оказывают им медицинскую и социальную помощь. «Парни с передовой прибывают в оптимистичном настроении, благодарят за помощь земляков и рассчитывают на нашу общую дальнейшую поддержку. Она конечно продолжится», — заявил губернатор Александр Гусев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть