Калужская область потратила на помощь бойцам СВО 750 млн рублей

В 2022 году в калужском регионе собрали более 350 млн рублей «народной поддержки», из областного бюджета выделено почти 400 млн рублей.
16 марта 2023  13:36 Отправить по email
Печать

Губернатор Калужской области Владислав Шапша 16 марта выступил с ежегодным отчётом работы правительства региона перед депутатами Законодательного собрания, передаёт корреспондент REX.

В 2022 году в калужском регионе собрали более 350 млн рублей «народной поддержки» для мобилизованных и добровольцев – участников специальной военной операции. На эти деньги для бойцов были приобретены: техника, оборудование, экипировка, медикаменты, предметы гигиены и многое другое.

В качестве мер социальной поддержки из областного бюджета выделено почти 400 млн рублей. Средства были направлены на единовременные выплаты, компенсации за ранения, пособие семьям в случае гибели военнослужащего.

«Среди других мер соцподдержки бойцов СВО и из родственников - освобождение семей от платы за детский сад. Школьники получают бесплатное двухразовое горячее питание. Летом дети военнослужащих бесплатно будут отдыхать в детских оздоровительных лагерях. В 2023 году по инициативе главы государства будет создан специальный фонд для адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам спецоперации. Его структура также будет развёрнута и в Калужской области», — отметил Владислав Шапша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть