В Липецкой области набирает силу паводок: затоплены дворы, установлены дополнительные гидропосты

Информация уточняется каждые три часа.
16 марта 2023  12:18 Отправить по email
Печать

В Липецкой области паводок затопил 174 двора в населенном пункте Ратчино Добровского района. Для жителей подготовили два пункта временного размещения, сообщили в региональном ГУ МЧС.

«Населенный пункт от основной части территории района не отрезан. Жизнеобеспечение населения не нарушено», — уточнили в МЧС.

Добавим, что в связи с установившейся высокой среднесуточной температурой и резким подъёмом уровня воды на реках и водоёмах области указом губернатора с 14 марта введён режим повышенной готовности для органов управления и сил Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Как отметили спасатели, паводок в этом году приобрёл нетипичный характер. Осенью почва была переувлажнена, а затем промерзла. Затем резко установились плюсовые температуры и выпали обильные осадки из-за чего низины превратились в затопленные участки, а реки сильно вышли из берегов.

В области перекрыты несколько мостов, местных дорог и региональных трасс. Пришлось установить дополнительные гидропосты. Информация об уровнях воды в Главное управление МЧС России по Липецкой области передаётся каждые три часа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть