Сегодня, 15 марта, рано утром на станции метро "Уралмаш" в Екатеринбурге. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
По предварительным данным ведомства, из-за повреждения силового кабеля (короткого замыкания) загорелась вентиляционная камера.
Со станции метро пожарные эвакуировали 385 человек, в том числе 41 ребенка. Никто не пострадал. Пожар был потушен. Сгоревшие конструкции разобраны.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 22.06.23 Крупный пожар произошёл на складе с электротехникой в Ростовской области
- 16.03.23 В погрануправлении ФСБ Ростова-на-Дону произошёл пожар, есть жертвы
- 21.02.23 На Урале создали Екатеринбургскую агломерацию из 14 муниципалитетов
- 14.02.23 В Свердловской области разгорается новый скандал из-за роста тарифов на электроэнергию


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.