С чем Александр Лукашенко прибыл в Иран

Ось Москва – Пекин – Тегеран – Минск – Пхеньян уже формируется, и роль белорусского президента в ней достаточно заметная...
13 марта 2023  17:52 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александра Лукашенко накануне прибыл с официальным визитом в Тегеран, где сегодня состоялись его переговоры с президентом Ирана Ибрахимом Раиси. Поездку белорусского лидера комментирует Telegram-канал «Друид».

Александр Лукашенко в Тегеране озвучивает правильные и выверенные сигналы. Президент Белоруссии на открытой части переговоров с иранским коллегой заявил о том, что эти годы нужно было прожить для того, чтобы понять, насколько Иран и Белоруссия нужны друг другу. Здесь в том числе имеются ввиду протесты, которые были и в Иране, и в Белоруссии. Лукашенко как гуру антипротестной активности также намекает на то, что он справился с ситуацией неплохо. И это, в общем-то, соответствует действительности.

Москва прекрасно осведомлена, с какой позицией в Тегеран поехал Лукашенко. Он будет договариваться о тактике усиления совместных действий, которая предполагает формирование оси Москва – Пекин – Тегеран – Минск – Пхеньян. Эта ось уже формируется, и роль белорусского президента здесь достаточно заметная. К тому же, Лукашенко очень хорошо продаёт эту тему для внутреннего пользователя в белорусском обществе и показывает, что мировые лидеры встречаются с ним и ведут дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть