В России унифицируют выплаты для всех категорий участников специальной военной операции

Введут единые для всех регионов правила выплат контрактникам, мобилизованным и добровольцам.
13 марта 2023  16:04 Отправить по email
Печать

Глава правительства РФ Михаил Мишустин поддержал предложение ввести одинаковые единовременные выплаты для всех участников специальной военной операции – контрактников, добровольцев и мобилизованных. Как передает корреспондент REX 13 марта, об этом сообщил зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Госдумы Владимир Шаманов («Единая Россия») по итогам подготовки к ежегодному отчету правительства.

«Единовременные выплаты по указу президента было предложено, чтобы по всей РФ нашим ребятам-контрактникам, заключившим контракт с Минобороны на год и более, и в том числе мобилизованным гражданам предлагалось выплатить не менее 195 тыс. рублей, и в зависимости от их воинских званий и статусов эта цифра увеличивалась», – напомнил Шаманов.

Однако, отметил парламентарий, эту единовременную выплату не все регионы смогли поддержать в полной мере.

«Например, Санкт-Петербург – 300 тыс. рублей для добровольцев было выделено, для контрактников – 100 тыс. рублей. Возьмем Кемеровскую область – 300 тыс. они смогли мобилизовать на эту единовременную выплату, а есть регионы, которые так и не смогли эти выплаты поддержать, и в конечном итоге получилась довольно несправедливая ситуация», — сказал Шаманов.

В рамках подготовки к отчету депутаты Госдумы от «Единой России» встретились с премьер-министром Мишустиным и этот вопрос получил решение.

«Мы сегодня с правительством РФ смогли обсудить эту тему, и мне показалось, что премьер поддержал инициативу. И в рамках уже нашей законодательной работы мы согласуем вместе с правительством необходимость того, чтобы эти выплаты были одинаковыми и для тех категорий военнослужащих, как для контрактников, так и для добровольцев, а тем более для мобилизованных наших ребят, который сейчас на передовой», — сообщил Шаманов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть