Организованный отход ВСУ из Артёмовска невозможен

Пока противник боеприпасы не экономит. По городу катаются танки, БМП, активно работает артиллерия.
11 марта 2023  13:44 Отправить по email
Печать

Смертельное кольцо вокруг Бахмута (Артёмовска) неуклонно сжимается.

ЧВК "Вагнер" ведёт упорные бои на территории завода АЗОМ, контролирует всю восточную часть Бахмута вдоль реки Бахмутовки.

При отступлении ВСУ подорвали все мосты, соединяющие левый и правый берега с очевидной целью - не дать ЧВК "Вагнер" продолжать наступление в центр города.

Военкор РИА Новости Александр Харченко:

Пока противник боеприпасы не экономит. По городу катаются танки, БМП, активно работает артиллерия. В небе постоянно висят «птички противника». Периодически прилетают FPV дроны-камикадзе.

На Донбассе началась распутица, поэтому подвоз необходимого в Артёмовск осуществляется на гусеничной технике. Колёсные образцы украинской армии часто вязнут в полях и их разбирают артой.

Уже сейчас понятно, что организованный отход всех подразделений из Бахмута невозможен. На это тупо не хватит техники. Поэтому киевское командование заберёт из этой мясорубки лучшие подразделения, а «мобиков» оставят умирать.

Это конечно же превратят в реалити-шоу с новыми героями.

Их задача будет красиво снимать свою смерть. Это жертвоприношение будет совершено на алтаре западного политикума. Используя передовые техники некромантии тела и души украинцев будут обменяны на западное вооружение. Такие уж правила в этом жестоком мире.

Ранее на ИА REX: Зеленский уверен в победе в битве за Бахмут

Ранее основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин информировал о том, что в планах нацистского командования ВСУ разрабатывается план по деблокаде Бахмута и флангового охвата позиций ЧВК "Вагнер".

Ряд источников сообщает, что общая численность накопленных войск на данном направлении исчисляется 50-55 тысячами военнослужащих, мобилизованных и добровольческих батальонов.

Также многими наблюдателями фиксируется невозможность полноценного снабжения окружённой группировки вооружением и боеприпасами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть