Захарова: Вопрос поставок сербских боеприпасов Киеву изучают эксперты

9 марта 2023  23:43 Отправить по email
Печать

Российская сторона считает, что вопрос поставок сербских боеприпасов на Украину нужно рассматривать, опираясь на факты. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова 9 марта во время брифинга в Москве.

Дипломат посоветовала стараться избегать интерпретаций, которые постоянно появляются в ряде СМИ.

«У стран, наживающихся на раздувании конфликта, есть большое желание их неким способом использовать. В этом нет никаких сомнений. Что касается вопроса о том, что произошло с поставками: этим занимаются специалисты и эксперты», — передает слова Захаровой официальный сайт МИД России.

Захарова напомнила, что после появлении сообщений СМИ о поставках боеприпасов киевскому режиму Москва обратилась к сербским партнерам. Президент Сербии Александр Вучич публично заявил, что Белград поставляет продукцию военного назначения строго в соответствии с международным правом по контрактам, в которых указано обязательство не передавать ее третьей стороне, отметила официальный представитель МИД России.

Ранее телеграм-канал Mash опубликовал пост, в котором говорится, что сербская фабрика «Крушик» поставляет свои боеприпасы Украине через Турцию и Словакию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть