Сенатор Клишас: США и ЕС устраивают государственный переворот в Грузии

Менять власть в стране нужно на выборах, отметил сенатор.
9 марта 2023  08:49 Отправить по email
Печать

США и ЕС решили устроить антиконституционный переворот в Грузии, считает глава комитета Совфеда по госстроительству Андрей Клишас.

«США и ЕС… решили устроить в Тбилиси антиконституционный государственный переворот», — рассуждает Клишас в своем Telegram-канале.

Он обратил внимание на то, что сами США и ЕС на своей территории жёстко ограничивают любое иностранное вмешательство в свои внутренние дела.

По убеждению парламентария, менять власть в стране нужно на выборах, а не в результате кровавых цветных революций, оплаченных иностранными правительствами.

Как сообщал ранее REX, в столице Грузии Тбилиси проходят массовые протесты. Представители оппозиции выдвинули властям два требования. Они хотят, чтобы закон об иноагентах был отозван, а все участники беспорядков 7 марта - выпущены на свободу. Ночью сотрудники полицейского спецназа в Тбилиси в очередной раз вытесняли митингующих с проспекта Руставели в центре города, применяя слезоточивый газ и водомет, участники акции забрасывали полицию петардами и тяжелыми предметами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть