Депутат Госдумы ожидает особых мер в отношении возвращающихся из Грузии на фоне протестов

В пробках на «Верхнем Ларсе» стоят покинувшие Россию на фоне частичной мобилизации, считает депутат Госдумы.
9 марта 2023  17:28 Отправить по email
Печать

Пограничники на «Верхнем Ларсе» должны проверять соцсети возвращающихся в Россию на фоне беспорядков в Грузии и «разговор с ними должен быть соответственный», считает депутат Госдумы от СРЗП Дмитрий Гусев.

«Считаю, на въезде наши пограничники должны проверять их соцсети, в том числе и запрещенные в России. Фиксировать тех, кто не просто струсил, а еще и хаял Родину, российскую армию, власть и народ. Уверен, таких меньшинство, но знать о них мы должны. И разговор с ними должен быть соответственный», — рассуждает Гусев в своём Telegram-канале.

Парламентарий обратил внимание на пробку со стороны Грузии на КПП «Верхний Ларс».

«Те наши граждане, что бежали от частичной мобилизации в разные страны уже поняли, что там «медом не намазано», а искомые «западные ценности свободы и демократии» оказались полным мифом», — констатировал парламентарий.

Сейчас эти колобки катятся назад, отметил он.

«Тех, кто просто струсил, мы сможем и должны простить. Мы живем в правовом государстве и закон не запрещает им возвращаться на Родину. Большинство их них осознали свою ошибку, и мы примем их назад», — добавил депутат.

Как сообщал ранее REX, многокилометровые пробки ждут и желающих покинуть Грузию на автомобилях, очевидцы сообщают об организации реверсивного движения на некоторых участках дороги. Проблемы с выездом из Грузии связывают с протестными акциями – третьи сутки проходят митинги в Тбилиси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть