Депутат Госдумы: Грузию снова хотят натравить на Россию

В Тбилиси проходят массовые протесты, выдвигаются два требования.
9 марта 2023  08:22 Отправить по email
Печать

Беспорядки в Тбилиси (Грузия) наглядно показали, что Запад серьезно нацелен устроить очередной Майдан в республике, а затем втянуть ее в конфликт с Россией. Как передает корреспондент REX 9 марта, об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

«Все строго по методичке Госдепа: повод для протеста в виде инициативы об иноагентах (на Украине это было соглашение об ассоциации с ЕС), митинг, перерастающий в захват парламента, и атаки на полицию с «коктейлями Молотова», — рассуждает Миронов.

Американские и европейские «уши» показались, как только власти страны попытались дать отпор «мирным» протестующим: официальные представители США и Евросоюза выступили с прямыми угрозами в адрес правительства Грузии, не забыли позвонить и номинальному президенту страны, которая выступила с заявлением на фоне статуи Свободы в Нью-Йорке и сказала, что наложит вето на скандальный законопроект, рассуждает парламентарий.

«Пока протесты в Грузии не привели к зачистке политической «поляны». Но Запад послал четкий сигнал адекватным политикам, которые пытаются уберечь страну от присоединения к антироссийским санкциям и вмешательства в конфликт: если вы не с нами – вы против нас. А значит, в ход пойдут не только «коктейли Молотова». Грузин снова, как и в 2008-м, хотят натравить на Россию», – констатировал Миронов.

Защититься Россия может, одержав победу над украинским неонацизмом, убеждён депутат.

В столице Грузии проходят массовые протесты. Представители оппозиции уже выдвинули властям два требования. Они хотят, чтобы закон об иноагентах был отозван, а все участники беспорядков 7 марта - выпущены на свободу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть