За беспорядками в Тбилиси стоят грузинские наёмники с Украины

США пытаются разжечь очередную цветную революцию в Грузии, или даже гражданскую войну
8 марта 2023  15:10 Отправить по email
Печать

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс 7 марта выступил с заявлением по поводу беспорядков в Грузии:

Наше послание народу Грузии, коррумпированному правительству, правительствам всего мира состоит в том, что Соединенные Штаты поддерживают всех, кто мирно выражает свои универсальные права

И уже далее озвучил недвусмысленную угрозу.

"У нас есть ряд инструментов, которые позволяют привлечь к ответственности любого в любой стране за вмешательство в реализацию того, что является универсальным правом человека", – заявил Прайс на брифинге.

Ранее на ИА REX: В Тбилиси более 1 тыс. человек вышли на акцию протеста против закона об иноагентах

Однако, факты участия в организации беспорядков с применением коктейлей Молотова заинтересантами из-за рубежа, приводит Telegram-канал Генацвале.

Коктейли Молотова на вчерашней акции появились не случайно. Это было хорошо организованное мероприятие, если это можно мероприятием назвать, со стороны деструктивной оппозиции. Они к этому готовились и соответственно подготовили коктейли Молотова, подготовили палки, подготовили камни для погрома и для нападения на полицию. Это было хорошо организованное мероприятие.

Грузинский источник также сообщает:

Несколько денй назад с Украины приехали грузинские наёмники, которые находились на территории Украины. Которые в большинстве поддерживают деструктивную оппозицию в Грузии. Их, конечно, финансирует режим Зеленского, который открыто выступает против руководства Грузии, отчитывает, ругает, обливает грязью нашу страну.

И эти люди специально были отправлены для того, чтобы развязать гражданскую войну на территории Грузии. Начинать с массовых беспорядков, которые приведут уже к свержению власти.

Так что коктейли Молотова - это один из сегментов, который использовали на вчерашней акции якобы мирные протестующие. Как их назвал Нед Прайс, что они не согласны с принятием закона, что это, якобы, открытый демократический процесс и выражение свободной мысли.

Вот вы увидели какую свободную мысль они вчера выражали, каким способом. Каким образом они выразили свою свободу вчера. Бросая в полицейских коктейли молотова, сжигая представителей правоохранительных органов и разгром здания парламента. Попытка вторжения в административное здание, нападение на Народного защитника.

Совсем не понятно что это за демократия такая странная, когда люди ведут себя крайне агрессивно. В прямом смысле понятия этого слова, готовы развязать гражданскую войну и пролить кровь.

Неужели это демократия?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть