Зачем Игорь Сечин поехал в Венесуэлу

Министр нефти Венесуэлы Тарек Эль-Айссами после встречи с главой «Роснефти» заявил о планах по увеличению добычи в стране
7 марта 2023  18:44 Отправить по email
Печать

Министр нефти Венесуэлы Тарек Эль-Айссами заявил о планах по увеличению добычи сырья в стране после встречи с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, на которой также присутствовал глава венесуэльской государственной нефтегазовой компании PDVSA Рафаэль Теллечеа, сообщает Reuters. Данную новость комментирует Telegram-канал «Газ-батюшка».

С какой целью Игорь Иванович поехал в Венесуэлу – вопрос интересный. «Роснефть» ранее активно участвовала в нефтегазовых проектах латиноамериканской страны. Но потом продала свои венесуэльские активы компании на 100% принадлежащей правительству РФ. Как объясняли в российском правительстве, это потребовалось сделать из-за необходимости вывода из-под возможного удара американских санкций самой «Роснефти».

Сейчас санкции на Россию и российские компании наложены вдоль и поперёк и, по всей видимости, надолго. Под санкциями находится в том числе и сам Игорь Сечин. Скорее всего он поехал туда договариваться с властями и нефтяниками страны о помощи в обходе санкций или же решил снова начать инвестировать в нефтегазовые проекты Венесуэлы...

Хотя денег у «Роснефти» сейчас нет, чтобы вкладывать в зарубежные проекты, – одни долги. Посмотрим, к чему это приведёт. Как минимум, могут начать мешать российскую нефть с венесуэльской для последующих продаж.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть