Более 200 млн рублей перечислено калужским семьям с детьми за 2 месяца

С начала 2023 года единое пособие получили 10 909 семей.
7 марта 2023  16:46 Отправить по email
Печать

В Калужской области с начала 2023 года назначено единое пособие в размере 10 тысяч рублей 909 семьям с детьми. Всего с момента вступления в силу закона о едином пособии оно назначено родителям 19 тысяч 479 калужских детей.

Региональное отделение Соцфонда за два месяца перечислило этим семьям более 200 миллионов рублей. Об этом 7 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на официального представителя отделения Социального фонда России по Калужской области Светлану Сомову.

«Для получения единого пособия родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал госуслуг. Все сведения фонд проверяет сам. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и таким образом оформить выплату сразу на каждого ребенка», — отметила Светлана Сомова.

Напомним, что с введением единого пособия также расширились возможности материнского капитала. Теперь семьи могут оформить ежемесячную выплату из него не только на второго ребенка, как это было до 2023 года, но и на первого, третьего или любого другого. Причем семья может одновременно получать и единое пособие, и выплату из материнский капитал на одних и тех же детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть