Глава Минэкономразвития назвал основные источники инвестиций в Россию

Пришло время опоры на частную инициативу и кредитное плечо, заявил Решетников.
7 марта 2023  14:52 Отправить по email
Печать

Основными источниками инвестиций в Российскую федерацию в 2023 году станут средства компаний и банковское кредитование. Как передает корреспондент REX 7 марта, об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе встречи с депутатами Госдумы.

"Поддержка внутренних инвестиций в 2023 году остается ключевым приоритетом. На фоне внешнего давления в 2022 году инвестиции поддержал бюджет. В итоге мы понимаем, что в экономике оказалось больше капитала, не меньше. И сейчас необходима опора на частную инициативу и кредитное плечо. В 2023 году основным источником должны стать собственные средства предприятий и банковское кредитование», — заявил Решетников.

Министр указал на обеспечение межотраслевого перетока средств как через банковскую систему и фондовый рынок.

Глава Минэкономразвития также заявил, что режим территорий опережающего социально-экономического развития остается одним из ключевых механизмов диверсификации экономики регионов и привлечения инвестиций в моногорода.

Вместе с тем дефицит федерального бюджета в январе - феврале 2023 года составил 2,58 трлн рублей. Нефтегазовые доходы за этот период сократились на 46%, до 947 млрд рублей, следует из данных Минфина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть