Киевский вариант переговоров с Россией – капитуляция Украины

Киев должен понять и принять свою безысходность и поражение.
7 марта 2023  14:41 Отправить по email
Печать

Предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло нет. Такое заявление сделал 7 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул:

«Россия добивается целей посредством специальной военной операции».

Ещё в сентябре 2022 года Песков говорил, что продолжение переговоров по урегулированию конфликта на Украине между Москвой и Киевом возможно. По его словам, с Владимиром Зеленским нужно обсуждать то, как будут выполняться условия России.

Спустя два месяца, в ноябре, прозвучали слова официального представителя МИД России Марии Захароваой о том, что Москва ждёт от Киева инициативы о возобновлении переговорного процесса. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко также говорила о готовности РФ к переговорам.

А вот президент Украины Владимир Зеленский ещё в октябре 2022 года официально отказался от контактов с Москвой.

И о каких переговорах может идти речь? С кем? Договориться можно там и тогда, где и когда сторона понимает и принимает свою безысходность и поражение. И тогда это называется капитуляция. Второй вариант – обе стороны адекватно оценивают обстановку, силы и перспективы. В этом случае обсуждаются условия, которые должны соблюдаться.

"Но с Зеленским никаких переговоров быть не может. Он ничего не решает, это марионетка. Не ведут переговоров с террористами. Этот вопрос на сегодня закрыт. Нет ещё того, с кем можно было бы садиться за стол переговоров. На Украине до сих пор странные иллюзии относительно происходящего, а Западу зачем эта территория? Они чужие", — прокомментировала главный редактор REX Марина Захарова.

Впрочем, и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил ранее, что Россия не планирует вести переговоры с теми, кто возглавляет Украину сейчас. «Речи о переговорах с Зеленским быть не может», — уточнил глава МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть