Калужские медики получают специальные выплаты на сумму свыше 38 млн рублей

Новая мера поддержки, установлена Правительством России с января 2023 года.
7 марта 2023  11:27 Отправить по email
Печать

Более 4 тысяч медицинских работников получили специальную социальную выплату на общую сумму свыше 38 млн рублей. Новая мера поддержки установлена Правительством России с января 2023 года активно перечисляется специалистам здравоохранения региона. Об этом 7 марта сообщила корреспонденту REX официальный представитель отделения Социального фонда России по Калужской области Светлана Сомова.

По её словам, специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом её оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медучреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в региональное отделение СФР. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

«Поддержку получат все, кому положена выплата. Медработникам не нужно лично обращаться в региональный Соцфонд, подавать заявления или справки. Несмотря на то, что в законодательстве заложены 7 дней на перечисление средств, отделения Социального фонда перечисляют деньги обычно в течение трёх рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в фонд корректный реестр работников. Средства переводятся на счёт, реквизиты которого Социальному фонду также представляет медицинские организации», — отметила Светлана Сомова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть