Разговоры о наступлении - это попытка запугать Россию

Запад работает на деморализацию российских военных в зоне СВО.
6 марта 2023  17:38 Отправить по email
Печать

Множественные рассказы о грядущем наступлении Украины в рамках СВО - это попытка склонить Россию к переговорам. Об этом заявил политолог Сергей Михеев в своём Telegram-канале.

«Это попытка запугать Россию и склонить к переговорам, к каким-то уступкам с невыгодных для России позиций. Да наступление готовят, но каким оно будет, будет ли оно вообще никто толком не знает», — считает Михеев.

Кроме того, политолог считает, что бесконечное обсуждение грядущего наступления это работа Запада на деморализацию российских военных в зоне СВО, но вместе с тем это так же работает на поддержку украинского общества, украинской армии.

«Я думаю что это бесконечное обсуждение - это попытка оказать давление на российское руководство и, в общем, внести панику, в том числе, и в российское общественное мнение, а также в ряды тех, кто находится в зоне специальной операцией. Это точно так же работает на поддержку украинского общества украинской армии. Им всё время сообщают, что они не одни, что Запад поможет. Чтобы компенсировать уровень потерь, а он там действительно высокий. Им всё время рисуют картину светлого будущего, будущих побед», — объясняет свою точку зрения Михеев.

Ранее REX сообщал о готовящемся весеннем наступлении ВСУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть