Сивков: Разгром Киева будет означать разгром Вашингтона

Как только американское руководство почувствует неизбежность поражения, оно бросит Зеленского.
6 марта 2023  15:22 Отправить по email
Печать

США покинут Украину при двух возможных сценариях, причём в обоих случаях поражение Киева неизбежно. Таким мнением с «Народными Новостями» поделился военный эксперт Константин Сивков.

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стефану Гарднеру заявил, что у украинской армии нет шанса на военную победу в конфликте с Россией. Как только американское руководство почувствует, что поражение ВСУ неизбежно, оно бросит Владимира Зеленского и его команду.

Константин Сивков считает, что в настоящий момент есть два сценария развития событий, при которых США покинут Украину. При каждом из них Украину ждёт поражение, ввиду истощения как технических, так и человеческих ресурсов ВСУ.

По первому сценарию Сивкова, для поражения Киева с последующем выходом Америки из конфликта Россия может предпринять наступательные операции на востоке Украины. Активные боевые действия повлекут большие потери личного состава ВСУ, соответственно обороноспособность страны пострадает.

«Если наши сейчас предпримут крупномасштабную наступательную операцию с разгромом группировки ВСУ на востоке Украине, что вполне осуществимо, они (США – прим. ред. REX) будут считать это поражением Украины», – объяснил Сивков.

По второму сценарию эксперта разгром Россией личного состава киевских войск, который они так усердно наращивают мобилизацией и стягиванием резервных частей, будет расцениваться Штатами как полная потеря обороноспособности Украины, то есть её поражением в конфликте.

«Если ВСУ предпримут наступательные действия, в ходе которых их операция будет отражена нашими войсками. Это кончится провалом для ВСУ, в этих условиях понесет для Киева очень тяжелые потери. В этом случае, США тоже могут считать это поражением, потому что дальше нарастить войска Украины для ведения боевых действий наступательных не будет никаких шансов», – пояснил эксперт.

После поражения Киева, активно спонсируемого и вооружаемого западной коалицией во главе с США, мировое сообщество перестанет воспринимать Вашингтон в качестве центра глобального влияния. Эти последствия неминуемо отразятся на экономике Соединенных Штатов, потерявших лицо после бегства с Украины.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

«Политические, экономические последствия, я думаю, будут серьезные. Во-первых, сразу станет понятно, как это будет восприниматься в мире, – США потерпели поражение в гибридной войне. В этих условиях статус Америки резко снизится, страны станут искать и ориентироваться на другой центр сил, а это либо Россия, либо Китай», — подчеркнул Константин Сивков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть