В Башкирии УФАС отменило результаты конкурсов на строительство двух школ

Общей стоимостью 157 млн рублей
6 марта 2023  15:57 Отправить по email
Печать

Результаты конкурсов на строительство двух школ в городе Стерлитамак Башкирии будут пересмотрены после проверки УФАС. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба ведомства

Конкурсы на строительство двух школ проводила администрация Стерлитамака, общая стоимость контрактов составила более 157 млн рублей.

Однако в ходе проверки конкурсов антимонопольным ведомством выяснилось, что победитель конкурса ООО «Жилстрой» представил несуществующий контракт в подтверждение своей квалификации. В частности, в документах был указан договор подряда на капитальный ремонт зданий в Московской области. По данным ФАС, работы проводились и проводятся сейчас другими компаниями.

«Учитывая, что компания «Жилстрой» представила подложные документы, которые в свою очередь повлияли на победу, результаты конкурсов подлежат пересмотру», — говорится в сообщении УФАС.

Ведомством выдано предписание администрации Стерлитамака пересмотреть заявки участников конкурсов. УФАС также намерено проверить действия ООО «Жилстрой» на признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть