Кто будет решать судьбу «Северных потоков»: главное из заявлений Пескова 6 марта

От Кремля рекомендаций не будет.
6 марта 2023  13:47 Отправить по email
Печать

Решения о судьбе трубопроводов "Северный поток" будет принимать ПАО «Газпром" и акционеры. Об этом на брифинге 6 марта заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Решение должно приниматься коллегиально всеми акционерами - это международный проект. От Кремля рекомендаций компании не будет», — пояснил он.

Также, по его словам, в Кремле пока не решили, нужен ли отдельный округ для четырёх новых регионов России. Изучаются различные варианты.

Что касается визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Китай, то Песков пояснил, что визит был исключительно двусторонним. Президент РФ Владимир Путин не передавал в Пекин какого-либо послания через белорусского лидера.

Песков ответил на вопрос о теракте в Брянской области, «Будут приниматься меры по недопущению впредь подобных происшествий", — сказал он.

«Использование Украиной натовских боеприпасов говорит о вовлеченности НАТО а в конфликт, но в деле об атаке на Брянскую область важнее кто стрелял, а не чьего производства пуля», - уточнил Песков.

Комментируя данные о возможном визите президента Сирии Башара Асада в Россию в середине марта, пресс-секретарь отметил, что Кремль заранее не анонсирует международные визиты, в том числе по соображениям безопасности.

6 смарта президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели телефонный разговор, По словам представителя Кремля, сегодня во второй половине дня у Путина возможен её один международный телефонный разговор.

«А 7 марта президент РФ, возможно, встретится с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким», - анонсировал мероприятие пресс-секретарь.

Как сообщал REX, Россию планирует посетить президент Сирии Башар Асад. Его визит ожидается в середине марта,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть