США и МАГАТЭ готовят мировое сообщество к силовому решению иранского вопроса

Иран способен создать ядерную бомбу за 12 дней, заявили в Пентагоне
5 марта 2023  16:49 Отправить по email
Печать

Тегеран имеет возможность создать ядерную бомбу за 12 дней, заявили в Пентагоне. В свою очередь МАГАТЭ сообщило об обнаружении в Иране следов урана, обогащённого до 83,7%, то есть немногим ниже 90%, необходимых для изготовления атомной бомбы. Последние заявления вокруг ядерной программы Ирана комментирует Telegram-канал «Россия не Европа».

Вообще, честно говоря, нет сомнений, что если бы в Белом доме заявили, что в Тегеране обнаружили следы преступных контактов исламского режима с пришельцами из космоса, то МАГАТЭ обнаружило бы и эти следы. Позиция США в отношении Ирана быстро дрейфует от умеренно жёсткой к абсолютно нетерпимой. Главным интересантом такого курса выступает Израиль, постоянно подталкивающий американцев к активным действиям против Тегерана.

Соединённые Штаты будут и дальше нагнетать обстановку вокруг Ирана, не только и не столько из-за его связей с Россией и Китаем, сколько потому, что Белый дом уже 45 лет ничего не может сделать с Исламской республикой, и она постоянно мешает американцам как «камешек в ботинке».

Ранее на REX: Зачем Вашингтон разыгрывает иранскую карту

Нагнетать истерию вокруг Ирана американцам необходимо, чтобы подготовить международное сообщество к необходимости силового решения «иранской проблемы», чтобы к моменту, когда США готовы будут развязать (сами или посредством своих подручных – Израиля, Азербайджана, возможно, Турции и Саудовской Аравии) агрессию против Ирана, «мировое общественное мнение» было к этому подготовлено.

Но ещё важнее подготовить к необходимости новой войны американцев. Поэтому, возможно, что пресс-релизы Пентагона рассчитаны не столько на внешнюю, сколько на внутреннюю аудиторию. О готовности США к агрессии можно будет судить по тому, с какой периодичностью и интенсивностью эти сообщения будут повторяться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть