Все больше мобилизованных стариков и детей: Пригожин показал Зеленскому «защитников» Бахмута

3 марта 2023  14:00 Отправить по email
Печать

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил в обращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому, что среди защитников Бахмута (бывший Артемовск) все чаще встречаются отряды из плохо подготовленных детей и стариков, которых мобилизовали в ВСУ.

Бизнесмен отметил, что такие подразделения несут большие потери в ходе городских боев. Поэтому он призвал главу киевского режима дать молодежи и людям в возрасте выйти из населенного пункта:

«Я обращаюсь к президенту Украины Владимиру Александровичу Зеленскому. Уважаемый Владимир Александрович, подразделения ЧВК «Вагнер» практически окружили Бахмут. Осталась одна дорога. Клещи сжимаются. Если раньше с нами воевала профессиональная украинская армия, то сегодня мы видим все больше стариков и детей. Они бьются, но жизнь их под Бахмутом коротка — день-два. Дайте возможность им покинуть город. Город фактически окружен».

К призыву присоединились плененные «музыкантами» солдаты ВСУ. Они попросили украинского лидера позволить им покинуть бывший Артемовск:

«Владимир Александрович, обращаюсь к вам, президенту нашей страны. Дайте возможность, пожалуйста, вернуться нам домой к нашим семьям. Не оставьте эту просьбу без внимания, пожалуйста».

Отряды ЧВК «Вагнер» продолжают наступление на Бахмут. Они ведут бои не только за сам город, но и за прилегающие населенные пункты. Сейчас штурмовики продвигаются к Дубово-Васильевке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть