Британская разведка: украинские силы в Бахмуте находятся под гигантским давлением

Украинский Telegram-канал Резидент, со ссылкой на британские источники, сообщает о критическом состоянии ВФУ в Бахмуте
4 марта 2023  13:15 Отправить по email
Печать

Возможности по снабжению украинских войск, защищающих осаждённый россиянами Бахмут, становятся все более ограничены, сообщает британское минобороны в своей ежедневной сводке.

Украинское командование усиливает оборону города, перебрасывая в этот район элитные части и уничтожая важные мосты, однако российские войска продолжают продвигаться к городу.

"Украинская силы, защищающие Бахмут, находятся под значительным и всё более нарастающим давлением; интенсивные боестолкновения происходят как в самом городе, так и вокруг него", — пишет разведка минобороны Британии.

По сведениям британских аналитиков, регулярные части российской армии и наёмники из группы "Вагнер" сумели продвинуться вглубь северных окрестностей города, превратившегося в укреплённый выступ украинской линии обороны, уязвимый для российских атак с трёх сторон.

"Украинцы укрепляют этот район элитными соединениями, а за последние 36 часов два ключевых моста в Бахмуте были уничтожены, в том числе жизненно важная переправа, соединяющая город с последним основным маршрутом снабжения, ведущим из Бахмута в Часов Яр", — говорится в отчёте.

"Контролируемые украинской стороной пути снабжения становятся все более ограниченными", — делают вывод разведчики.

На данный момент нет полной ясности в том, что именно сейчас происходит в городе, который российские силы отчаянно пытаются взять штурмом в последние несколько месяцев, не считаясь с колоссальными потерями.

Согласно оценкам американского Института изучения войны, о котором мы писали утром, украинские силы, по всей видимости, ведут подготовку к контролируемому отводу войск из некоторых районов Бахмута. В то же время, по мнению некоторых военных экспертов, подрыв мостов может свидетельствовать о том, что основные украинские силы или уже покинули город или в процессе оставления его.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 70
04.03.2023 14:14, #49105
Так называемая "Британская разведка" за поледние годы так себя дискредитировала лживыми заявлениями и вбросами на уровне девочки по вызову, что ссылаться на ее дезинформацию стало просто неприличным для серьезных авторов.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть