Белгородцы, потерявшие дома из-за обстрелов, смогут бронировать жильё

Сейчас в списке 1691 квартира, 228 домов и 72 таунхауса
1 марта 2023  21:34 Отправить по email
Печать

В Белгородской области запущен сервис бронирования квартир и домов для жителей региона, которые потеряли своё жильё из-за обстрелов или отселены из районов, где действует режим ЧС. Об этом 1 марта сообщили в Белгородской ипотечной корпорации.

В базе на данный момент представлено жильё во всех 22 муниципалитетах области, в списке как готовое, так и строящееся жильё 1691 квартира, 228 индивидуальных жилых домов и 72 таунхауса, и перечень постоянно обновляется.

«Подобрать жильё с помощью нового сервиса можно на встрече со специальной комиссией, сформированной из представителей профильных ведомств. Такие встречи в индивидуальном порядке проводятся с каждой семьёй, потерявшей дом в результате обстрелов ВСУ или отселённой из приграничной территории, где введён режим ЧС», — уточнили в Белгородской ипотечной корпорации.

Зарезервировать жильё можно на сутки - за это время нужно съездить на осмотр. Если жильё подходит, запускается процедура оформления.

Белгородской области решением президента России выделено 9,4 млрд рублей на восстановление жилья, разрушенного в результате обстрелов со стороны ВСУ. Компенсацию могут получить те белгородцы, чьё жильё полностью утрачено либо не непригодно для проживания, а также жители населённых пунктов, где действует режим ЧС. Условием для получения нового жилья является безвозмездная передача в собственность Белгородской области утраченного жилого помещения.

Отметим, что 28 февраля с вариантами предложенных квартир в Белгороде и пригороде областного центра ознакомились 22 семьи из хутора Старый Тишанского сельского поселения Волоконовского района. По данным региональных властей, всего из приграничных районов отселены более 3,7 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть