250 белгородских семей из приграничных сёл выбрали новое жильё

Глава региона пообещал также помощь с переездом
9 марта 2023  19:54 Отправить по email
Печать

Новые квартиры выбрали 250 семей из приграничных сёл Белгородской области, в которых действует режим ЧС. Об этом 9 марта сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

Глава региона 9 марта осмотрел новое жилье, в которое предложено вселиться трем семьям из приграничных сел Белгородской области.

«Процесс идет. Мы понимаем, и во время встреч я говорил жителям неоднократно, что этот процесс достаточно непростой для каждой семьи. Потому что, когда ты живешь, например, в Валуйском округе, в Волоконовском районе, принимать решение о переезде в Белгородский район или Белгород – это, конечно, непросто. Это большие изменения в жизни всей семьи, и этот процесс, конечно, нужно осознавать. Но мы к этому готовы, потому что у нас первый этап - мы предлагаем то жильё, которое у нас готово. Здесь выстроена социальная инфраструктура: детский сад, школа, есть замечательные детские площадки. И я думаю, что те, кто принял решение, никогда об этом не пожалеют», — написал Гладков.

Глава региона назвал строительство жилья на данный момент основной задачей, которая будет выполнена. Губернатор подчеркнул, что власти намерены оказать помощь с переездом - перед главами муниципальных образований поставлена соответствующая задача.

Как сообщал REX, ранее президент России Владимир Путин поручил решить жилищный вопрос жителей Белгородской области, которые потеряли жильё из-за обстрелов ВСУ. На приобретение и строительство жилья региону выделено 9,4 млрд рублей. По данным региональных властей, всего из приграничных районов отселены более 3,7 тыс. человек, в региональном реестре жилья на 1 марта находилось 1691 квартира, 228 индивидуальных жилых домов и 72 таунхауса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть