Цеков: в случае попыток захватить Крым и Донбасс, у НАТО возникнут большие проблемы

Коллективный Запад уже сейчас пытается реализовывать некоторые цели, направленные против России.
1 марта 2023  12:24 Отправить по email
Печать

Западу не удастся «захватить» Крым и Донбасс силами Украины. К тому же, у НАТО возникнут большие проблемы при ведении агрессивной политики против России. Такое мнение выразил сенатор от Республики Крым Сергей Цеков в интервью изданию «Народные Новости».

Идею «захвата» Крыма и Донбасса Украиной выразил бывший командующий войсками США в Европе, офицер в отставке Бен Ходжес. По мнению военного в случае предоставления НАТО необходимого оружия киевскому режиму, Украина сможет вернуть Крымский полуостров, а после и территории Донбасса.

Сергей Цеков считает, что не стоит всерьёз воспринимать высказывания «таких отставных офицеров, которые сами не выигрывали никаких войн и при этом собираются что-то "захватывать" в России». Кроме того, сенатор поделился, что сам лично читал планы США и НАТО о «захвате» Крымского полуострова и территорий Донбасса. Но кроме удивления эти идеи ничего не вызвали, собственно, как и у многих других военных экспертов, посвящённых в эти планы «захвата» российских территорий.

«Это вызывает удивление у гражданских людей, а у военных – тем более. Но, они (страны НАТО - прим. ред. REX) не дождутся! Не захватят они Крым, не захватят Донбасс. Но то, что они потеряют еще больше территорий – это 100%», – выразил свою однозначную позицию Цеков.

Политик отметил, что Запад уже предпринимал попытки навредить России, но все они были неудачные. По мнению сенатора, ведением деструктивной и провокационной политики против нашей страны, НАТО привлекает к себе большие проблемы. Усугубляется ситуации громкими заявлениями Североатлантического альянса в адрес России и её территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть