Путин поздравил россиян с 80-летием освобождения Донбасса от нацистов

8 сентября 2023  10:54 Отправить по email
Печать

Сегодня, 8 сентября, президент России Владимир Путин в своём видеообращении поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, жителей ДНР и всех россиян с 80-летием освобождения Донбасса от нацистских захватчиков.

Путин напомнил, что в этот день 80 лет назад был освобождён, очищен от нацистских оккупантов легендарный непокорённый Донбасс. Его ресурсы имели для врага колоссальное значение.

«Особая страница в Великой Отечественной войне – самоотверженный штурм Саур-Могилы. Нацисты превратили этот древний курган в неприступную цитадель, но не было в мире силы, что смогла бы остановить наших бойцов», - отметил он.

По словам президента, разрушенный в ходе боёв 2014 года мемориал Саур-Могилы полностью восстановлен. Сегодня рядом с образами советских воинов увековечены подвиги новых героев Донбасса.

«В этих подвигах вся наша Россия: цельная своей историей, нерушимая своими духовными традициями и верная заветам и памяти предков», - подчеркнул Путин.

Как сообщал REX, Западу не удастся «захватить» Крым и Донбасс силами Украины. Такое мнение выразил сенатор от Республики Крым Сергей Цеков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть