В Калуге для участия в СВО мобилизовали 300 горожан

Ещё 200 калужан стали добровольцами.
28 февраля 2023  12:27 Отправить по email
Печать

В Калуге 2022 год прошёл под знаком специальной военной операции. В городе, в рамках частичной мобилизации было призвано на службу более 300 калужан. Также добровольцами ушли еще около 200 калужан. Об этом заявил на открытом заседании городской думы Калуги городской голова Дмитрий Денисов, передаёт 28 февраля корреспондент REX.

Заседание парламента началось с минуты молчания в память о воинах, погибших при исполнении служебного долга в зоне специальной военной операции.

«Мы на постоянной связи с командирами батальонов, в которых служат калужане. В каждую поездку мы навещали наших бойцов, доставляли адресно и по заявкам автотранспорт, снаряжение, специальное техническое оборудование, средства жизнеобеспечения, медикаменты и продукты питания. Все это стало возможным только при поддержке предприятий города и всех неравнодушных калужан. В Фонд муниципального развития Калуги поступили пожертвования от юридических и физических лиц на сумму свыше 76 млн рублей», – отметил Дмитрий Денисов.

Как сообщал REX, из Калуги регулярно в зону СВО поступают спецоборудование, медикаменты, продукты, инструменты, тёплые вещи, посылки от родных. Закуплена и передана бойцам высокотехнологичная техника – антидроновое ружьё, а также около 100 тепловизоров, 21 цифровой прицел, 16 коллиматоров, 19 изделий противодронной борьбы, 22 квадрокоптера с комплектующими и многое другое. Военных поддерживают жители, школьники, студенты, предприниматели, служащие, волонтёры – для победы на фронте объединилась вся Калуга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть